В городе проложат около 30 километров сетей наружного освещения

29 Октября, 2012

Гордепартамент городского хозяйства подготовил перечень объектов, где в 2013 году необходимо выполнить работы по модернизации сетей наружного освещения. В него вошли 43 объекта: по 13 объектов в Кировском и Советском районах, 12 — в Ленинском, пять — в Октябрьском.

В городе проложат около 30 километров сетей наружного освещения

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В Кировском районе предполагается проложить 3,1 километра сетей освещения на улице Богдана Хмельницкого, 830 метров — на улице Фабричной в селе Дзержинское, около трех километров — по верхней и нижней террасе Лагерного сада в сторону «Стройпарка», 600 метров — по улице Короленко и Приречной в поселке Степановка. Также сети появятся в Тимирязево, Предтеченске, Аникино и Лоскутово.

В Советском районе объем работ составит 6,43 километра. Новые сети наружного освещения появятся на улице Вицмана, в переулке Затеевском, в районе улицы Алтайская, 95, на улицах Новгородская, 42-48, на улице Олега Кошевого, 75 и 79, во внутриквартальных въездах по проспекту Фрунзе, 23 и 116, улице Елизаровых, 38-42 и 48/9, в поселке Заварзино и микрорайоне Наука.

В Ленинском районе необходима прокладка 6,21 километра сетей. Большую часть новых точек уличного освещения предполагается разместить рядом с образовательными учреждениями: школой № 54, гимназией № 56, лицеем № 16, школой № 30, детскими садами № 93 и 57 и профессиональным училищем № 12.

В Октябрьском районе запланирована работа по модернизации пяти километров сетей наружного освещения в микрорайонах Спичфабрика и Солнечный, а также во внутриквартальном проезде по Иркутскому тракту, 214, и улице 2-я Рабочая.

Общая протяженность сетей наружного освещения, которые планируется проложить в 2013 году — 29,5 километра. Стоимость работ — 34, 4 миллиона рублей.

Финансирование работ будет осуществлено в рамках городской целевой программы «Развитие инженерной инфраструктуры».

Источник: vtomske.ru