Посол Дании станет участником конгресса по энергосбережению в Томске

19 Октября, 2012

XV томский межрегиональный конгресс «Энергосбережение-2012» с международным участием состоится в Томске 14—16 ноября, открывая ряд мероприятий — партнеров XV Томского инновационного форума INNOVUS.

XV томский межрегиональный конгресс «Энергосбережение-2012» с международным участием состоится в Томске 14—16 ноября, открывая ряд мероприятий — партнеров XV Томского инновационного форума INNOVUS.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, впервые в конгрессе примут участие международные эксперты. В частности, планируется участие в дискуссиях Посла Дании в России, представителей крупного бизнеса и технологических компаний, специализирующихся на решении проблем энергосбережения в Дании.

Участниками конгресса станут представители российских министерств, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, энергоснабжающих организаций и энергосервисных компаний, финансовых институтов, предприятий энергетического сектора, университетов, организаций коммунального хозяйства.

Ключевые темы конгресса 2012 года — приоритетные области концентрации усилий в решении вопросов энергоресурсосбережения, государственное регулирование, новые технологии и рынки.

В рамках конгресса пройдут «круглые столы» по различным аспектам энергосбережения, российско-датская конференция, заседание рабочей группы по реализации соглашения о сотрудничестве между администрацией Томской области и Международной финансовой корпорацией. Также состоится подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Томской области, технологической платформой «Технологии экологического развития», Консорциумом университетов и научных организаций Томской области.

Томский деловой центр «Технопарк» в дни проведения конгресса станет площадкой для размещения выставок «Энергосбережение. Энергетика. Электротехника», «Энергосбережение в социальной сфере и ЖКХ городов», «Газификация — 2012».

Партнерами томского конгресса «Энергосбережение — 2012» выступают Международная финансовая корпорация, Датское энергетическое агентство, ФГБУ «Российское энергетическое агентство», Фонд «Энергия без границ» ОАО «Интер РАО ЕЭС», Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Томский государственный архитектурно-строительный университет.

Источник: НИА — Томск