Новости энергосбережения

Медведев подписал постановление о стимулировании использования возобновляемых источников энергии

29 Мая, 2013

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление, направленное на стимулирование использования возобновляемых источников энергии, и о компенсации соответствующих тарифов. Теперь при заключении соответствующих договоров на генерацию возможно будет заключать их на существенно более выгодных условия.

«Недавно мной было подписано постановление правительства, которое касается стимулирования возобновляемых источников и компенсации тарифов, которые необходимо компенсировать, чтобы этой темой было выгодно заниматься», — сказал он на международной конференции в Сколково.

«Теперь при заключении соответствующих договоров на генерацию возможно будет заключать их на существенно более выгодных условиях», — добавил Медведев.

Премьер выразил надежду, что это будет «толчком к использованию возобновляемых источников энергии на территории такой мощной энергостраны, энергодержавы, как Россия».

«Я посмотрел на вашу карту… Я вот абсолютно не слышал, что у нас на территории Калининграда есть геотермальные коммерческие источники, так что даже поэтому полезно посещать такие мероприятия, как ваше. На Камчатке я был, а вот в Калининграде — нет, надо будет найти это место», — добавил Медведев.

Источник: BigpowerNews

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче