Новости энергосбережения

ФСК представила немецким коллегам пути повышения энергоэффективности

19 Марта 2013

Презентация прошла в рамках российско-германской конференции в Берлине.

Энергетические приоритеты России до 2020 года: ВИЭ - на последнем месте

18 Марта 2013

Правительство России утвердило госпрограмму «Энергоэффективность и развитие энергетики РФ» до 2020 года. Об отношении правительства к будущему энергетики можно косвенно судить по уровню финансирования различных источников энергии из федерального бюджета.

Нормативно-правовая база отрасли ВИЭ требует доработки

18 Марта 2013

НП «Совет рынка» рассмотрел вопросы процедур квалификации генерирующих объектов, функционирующих на основе использования ВИЭ, выпуска «зеленых» сертификатов, а также выработки предложений по внесению соответствующих изменений в отраслевые нормативно-правовые акты.

Ученые разработали пигмент«Cool Blue», повышающий энергоэффективность кровельных материалов

18 Марта 2013

Новая разновидность экологически безопасного голубого пигмента обладает высокой способностью отражения тепла, благодаря чему могут быть разработаны новые способы энергосбережения в жилых и офисных зданиях.

Томская область может стать эталоном в энергоэффективном домостроении

18 Марта 2013

У нас есть реальные примеры более показательных проектов: в Томске строятся целые энергоэффективные микрорайоны, детские сады и источники теплоснабжения, — уточняет глава региона. — Одна из важнейших задач — интегрировать в энергоэффективные проекты весь бытовой сектор, жилищно-коммунальное хозяйство, строительную ...

«МОЭК» внедряет инновации на объектах теплосетевой инфраструктуры

18 Марта 2013

Инновационный комитет компании принял решение о пилотном внедрении теплообменников Spin Cell и трубопроводов Flexalen

Электроэнергетика России: от революции к эволюции

18 Марта 2013

На днях в Дубае завершила работу профессиональная конференция, на которой обсуждались актуальные вопросы инновационного развития отечественной электроэнергетики.

Кому праздник Весны, а кому и держать напряжение

16 Марта 2013

Энергетики МРСК Сибири оперативно справились с последствиями снегопада и метели, обрушившимися на Сибирский Федеральный округ в выходные и праздничные дни с 8 по 10 марта. Неисправности устранялись в сжатые сроки. Сетевое оборудование всех филиалов работает в штатном режиме, потребители получают электроэнергию по нормальной схеме ...

Отработали в заданном режиме.

16 Марта 2013

Предприятия «Сибирской генерирующей компании» в период штормовой погоды, сложившейся на территории Сибири в минувшие праздничные и выходные дни, отработали в заданном режиме несения нагрузок по выработке и отпуску тепловой и электрической энергии потребителям.

«Сколково» объявило конкурс проектов в сфере энергетики и нефтегазового сектора

14 Марта 2013

Кластер энергоэффективных технологий фонда «Сколково» запускает конкурс инновационных проектор, победители которого получат деньги на реализацию представленных решений. На конкурс могут быть представлены работы в нефтегазовой и энергетической сферах; они принимаются в восьми направлениях, среди которых – защита ...

Правительство РФ одобрило проект программы развития энергетики

14 Марта 2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго России, Минэкономразвития России, Минфину России и Минпромторгу России до 1 сентября 2013 года представить в правительство согласованные в установленном порядке предложения по корректировке государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики", говорится ...

Дмитрий Медведев поручил до 1 сентября доработать программу развития энергетики

12 Марта 2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго России, Минэкономразвития России, Минфину России и Минпромторгу России до 1 сентября 2013г. представить в правительство согласованные в установленном порядке предложения по корректировке государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики". Об этом ...

Один из самых удивительных экоотелей находится в Бельгии

12 Марта 2013

В небольшом городке Дюрбюи (Durbuy), расположенном в бельгийской провинции Люксембург, находится один из самых удивительных экологических отелей в мире со сказочным названием «Аллея Гномов» («La Balade Des Gnomes»). Гостиница не имеет ни единой звезды, но каждый год ее посещают тысячи туристов.

Объявлены лауреаты III ежегодной премии в области энергосбережения «Берегите энергию!»

12 Марта 2013

Мероприятие прошло при поддержке правительства Москвы, РЭА, Министерства промышленности и торговли РФ и других организаций.

Правительство РФ одобрило госпрограмму развития энергетики

11 Марта 2013

Правительство РФ одобрило государственную программу "Энергоэффективность и развитие энергетики". "Давайте примем программу и будем по ней работать", - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Крупнейшая в мире солнечная электростанция готова к первым испытаниям

11 Марта 2013

Крупнейший в мире завод по выработке электроэнергии на основе использования естественной солнечной энергии называется Ivanpah Solar Power Facility. Он до сих пор находится на стадии постройки в пустыне Мохаве на юго-западе Соединённых Штатов Америки в штате Калифорния.

Минэнерго проработает вопрос долгосрочных контрактов на поставку энергоносителей по фиксированным ценам

11 Марта 2013

Соответствующие поручения были отданы главой правительства Дмитрием Медведевым.

Главам субъектов РФ поручено не допустить роста тарифов ЖКХ выше 6% в 2013 году

11 Марта 2013

Доложить о принятых мерах в правительство необходимо не позднее 10 апреля.

Создан генератор энергии, использующий трибоэлектрический эффект

9 Марта 2013

Можно сказать, что мы приблизились еще на один шаг к возможности зарядить аккумулятор нашего планшета или телефона, просто шагая по своим делам. Исследователи из США и Китая разработали новый генератор, который способен производить достаточное количество электроэнергии за счет конверсии статического электричества

Объявлены лауреаты III Ежегодной Премии в области энергосбережения «Берегите энергию!»

8 Марта 2013

Независимая награда за достижения в области энергосбережения была вручена 6 марта 2013 года в Novotel Moscow City. В этот день состоялась Церемония награждения III Ежегодной Премии в области энергосбережения «Берегите энергию!».


Новости 161 - 180 из 742
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче