Новости энергосбережения

Минэнерго России предложило на суд общественности проект развития Единой энергосистемы страны

2 Апреля, 2013

Министерство энергетики РФ опубликовало на своем сайте проект схемы и программы развития Единой энергетической системы России на 2013–2019 годы и предложил гражданам принять участие в его обсуждении. Поправки и замечания к проекту принимаются до середины апреля.

На днях в Минэнерго России состоялось обсуждение данного проекта с экспертным сообществом. В совещании приняли участие представители разработчиков документа (ОАО «СО ЕЭС», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Институт «Энергосетьпроект»), энергокомпаний (ООО «Газпром энергохолдинг», ОАО «Евросибэнерго», ЗАО «КЭС», ОАО «Лукойл»), отраслевых некоммерческих организаций (НП «НТС ЕЭС», НП «Сообщество потребителей энергии», НП «Совет производителей энергии») и экспертных организаций (ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике», ЗАО «Глобализация и Устойчивое развитие. Институт энергетической стратегии», ФГБУН «Институт энергетических исследований Российской академии наук», ЗАО «ИСК «Союз-Сети»).

Как сообщает пресс-служба ведомства, по итогам совещания принято решение о проведении обсуждения проекта схемы и программы развития Единой энергетической системы России на 2013–2019 годы с широким кругом лиц в целях учета предложений по проекту документа в части:
 - мероприятий по развитию возобновляемых источников энергии и распределенной генерации в зоне централизованного электроснабжения ЕЭС России;
 - оценки избыточности перечня перспективных проектов по развитию электросетевой инфраструктуры ЕЭС России в отношении покрытия прогнозного спроса на электроэнергию и мощность в ЕЭС России при условии обеспечения ее надежного функционирования.

Ознакомиться с проектом можно на официальном сайте Минэнерго России. Предложения по проекту документа принимаются до 15 апреля 2013 года.

© GISEE

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче