Новости энергосбережения

Отработали в заданном режиме.

16 Марта, 2013

Предприятия «Сибирской генерирующей компании» в период штормовой погоды, сложившейся на территории Сибири в минувшие праздничные и выходные дни, отработали в заданном режиме несения нагрузок по выработке и отпуску тепловой и электрической энергии потребителям.

С 7 по 10 марта в ряде регионов Сибирского федерального округа, в том числе в Кемеровской области и Алтайском крае, складывалась неблагоприятная погодная ситуация с порывами ветра, метелью и снегопадами. В целях контроля за обстановкой и предупреждения возможных инцидентов на предприятиях компании было организовано дежурство технических руководителей с ежедневным докладом о режимах работы энергопредприятий и техническом состоянии оборудования, зданий и сооружений. Во всех производственных подразделениях были усилены меры пожарной безопасности, велась расчистка от снега подъездных железнодорожных путей, технологических автодорог и пешеходных тротуаров. Всем необходимым были укомплектованы аварийные бригады, создан запас горюче-смазочных материалов, в режиме готовности находилась спецтехника и средства связи.
Сегодня, 11 марта, на селекторном совещании с руководителями энергопредприятий Кузбасского филиала компании заместитель генерального директора – директор Кузбасского филиала СГК Николай Сидоров поблагодарил коллективы электрических станций и тепловых сетей за обеспечение оптимальных режимов работы оборудования в выходные дни. Аварий и инцидентов, связанных с воздействием неблагоприятных погодных факторов, не допущено, производство и отпуск электрической энергии и тепла потребителям осуществлялись в обычном режиме.

Источник: www.kuzbassenergo.ru

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче