В Саратовской области прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об энергосбережении

22 Мая, 2012

Прокуратурой Новобурасского района Саратовской области проведена проверка соблюдения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. В ходе проверки были выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, в ходе проверки установлено, что должностными лицами администраций муниципальных образований района не исполняются требования Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении в отдельные законодательные акты РФ» об информационном обеспечении мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, определенных в качестве обязательных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, а также предусмотренных соответствующей муниципальной программой в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В связи с этим, прокуратурой района главам администраций 8 муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Источник: Прокуратура РФ.Новости