Новости энергосбережения

Один из самых удивительных экоотелей находится в Бельгии

12 Марта, 2013

В небольшом городке Дюрбюи (Durbuy), расположенном в бельгийской провинции Люксембург, находится один из самых удивительных экологических отелей в мире со сказочным названием «Аллея Гномов» («La Balade Des Gnomes»). Гостиница не имеет ни единой звезды, но каждый год ее посещают тысячи туристов.

Здание сконструировано по проекту архитектора, и по совместительству владельца отеля, Доминика Ноэля. При строительстве использовались лишь натуральные и экологически чистые материалы. В частности для создания стен неправильной формы применялась глина, смешанная с известью и соломой.

Отель «La Balade Des Gnomes» включает десять номеров, каждый из которых оформлен в своем уникальном стиле. Посетителям предлагается поселиться в уютной лесной хижине эльфов, грубой и холодной пещере невежественных троллей, на борту космического корабля, посреди бескрайней пустыни или на необитаемом острове. Наибольшей популярностью пользуется отдельно стоящий люкс-номер, выполненный в виде героя древнегреческой мифологии, Троянского коня.

(фото: www.ecobyt.ru)

Особую роль Доминик Ноэль уделил мелким деталям интерьера, в каждом тематическом номере не найдется ничего лишнего или выбивающегося из общей картины. Даже привычные элементы, такие как телефон, телевизор или обычная микроволновая печь оформлены в соответствующем стиле.

(фото: www.ecobyt.ru)

Помимо внутреннего убранства, была проработана каждая деталь экстерьера и окружающего отель участка. Удивительный сказочный сад, небольшое озеро с дрейфующими лодками, в котором можно встретить настоящую русалку или же фантастический ресторан «Горгульи» («La Gargouille»), оформленный в стиле средневековой таверны – все это оставит незабываемые впечатления, как у маленьких посетителей, так и у самых скептически настроенных взрослых.ъ

(фото: www.ecobyt.ru)

В последние несколько лет все чаще появляются подобные экологически чистые места отдыха, не поддающиеся звездной классификации, но, тем не менее, привлекающие путешественников со всех концов земного шара.


Источник: www.ecobyt.ru

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче