Новости энергосбережения

Первый в Нью-Йорке дом с автономным энергоснабжением открывает свои двери

14 Августа, 2012

В ближайшее время в Нью-Йорке будет введен в эксплуатацию первый в городе дом с полностью автономным энергоснабжением. Данный проект получил название «Дельта». Строительство дома, расположенного в бруклинском Кэрролл саду на углу Гамильтон Авеню и 9ой западной улицы, обошлось примерно в 700 000 $.

Дом полностью меблирован, на первом этаже находится кафе и ресторан, на втором этаже располагается квартира-студия, а верхние 3 этажа отданы под апартаменты-триплекс. Здание будет сдаваться в аренду как отель типа «ночлег и завтрак» людям, заинтересованным в использовании возобновляемой энергии в домашних условиях. 

Архитекторы дома, бруклинская компания Voltaic Solaire, вдохновились планом мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга по снижению выбросов парниковых газов в Нью-Йорке на 30% к 2030 г. В последние годы Нью-Йорк является лидером среди американских городов по внедрению технологий возобновляемой энергетики и зеленому строительству.

Система автономного энергообеспечения дома включает солнечные панели, установленные на крыше, и ветровые турбины. Оборудование, установленное в доме, способно вырабатывать порядка 18-20 тыс. кВт*ч в год, которые должны с лихвой покрыть энергетические потребности здания площадью 2700 кв. футов. 

Солнечные панели производят энергию только в дневное время, отдавая ее излишки в городскую электросеть, а в ночное время дом потребляет энергию из городской электросети, и это количество энергии примерно соответствует тем излишкам, которые отдаются днём. Стены дома изготовлены из вторичного сырья – переработанного кирпича и цемента.

В компании Voltaic Solaire рассчитывают, что жители соседних домов также заинтересуются переводом своих владений на альтернативную энергию, и что данный проект станет наглядным подтверждением того, что городская жизнь может быть экологически чистой.



RSS



← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче