Специалисты прогнозируют резкое падение цен на электромобили

13 Августа, 2012

Самый дорогой элемент при создании электромобиля и гибрида — это литий-ионные аккумуляторы. Но, по данным консалтингового агентства McKinsey, стоимость батарей через восемь лет снизится как минимум на 45%.

Специалисты отмечают, что развитие технологий должно привести к резкому падению стоимости аккумуляторов. Причем, ожидается, что уже в ближайшие пару лет стоит ждать прорыва в этой области — многие компании не первый год разрабатывают эти технологии.

Стоит отметить, что по прогнозам General Motors, к концу десятилетия батареи будут стоить уже в пять раз меньше — если сейчас стоимость киловатт-часа на электромобилях компании стоит около 1 000 долларов, то в 2020 году она составит 200 долларов.

Источник: Energy Fresh