Новости энергосбережения

В Калужской области прошло совещание об исполнении закона "Об энергосбережении..."

27 Марта 2012

27 марта 2012 года управлением энергетики министерства строительства и ЖКХ Калужской области было проведено совещание по теме: "Об исполнении федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской ...

В «Смоленскэнергосбыте» начал работу информационный терминал по вопросам энергоэффективности

27 Марта 2012

ОАО «Смоленскэнергосбыт» установил информационный терминал в Центре обслуживания клиентов. В связи с тем, что в офисы ОАО «Смоленскэнергосбыт» поступает большое количество вопросов по проблемам энергосбережения, Гарантирующий поставщик электроэнергии в Смоленской области начинает установку информационных терминалов в ...

Форум по энергоэффективности в сфере образования и науки открылся в Москве

27 Марта 2012

Вопросам эффективного и экономного управления энергосбережением в организациях образования и науки посвящён форум, открывшийся в понедельник 26 марта в Москве, на территории Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" /НИЦ КИ/. 

Около 13 миллиардов рублей потратят на энергосбережение в Сочи

27 Марта 2012

Программа стимулирования экономии рассчитана до 2020 года. Основная сумма на реализацию будет выделена из внебюджетных источников.

Тульской области повышают энергоэффективность

27 Марта 2012

В рамках муниципальной целевой программы по повышению эффективности энергосбережения на территории муниципального образования «Авангардское» Алексинского района Тульской области проведена реконструкция объектов водоснабжения.

В Хакасии начнет действовать новая программа энергосбережения

27 Марта 2012

Сегодня, 27 марта, на заседании республиканского Правительства Главе Хакасии и кабмину была представлена Республиканская программа «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Республике Хакасия на 2010 – 2015 годы и на перспективу до 2020 года».

ОАО «Брянскэнергосбыт» наградило школьников за участие в конкурсе на тему энергосбережения

27 Марта 2012

ОАО «Брянскэнергосбыт» наградило учеников школы №56, которые приняли участие в творческом конкурсе на тему энергосбережения.

Потребление энергии в бюджетном секторе Тюменской области снизилось

27 Марта 2012

На 13% снизилось потребление энергии в зданиях органов исполнительной власти и местного самоуправления Тюменской области. 

Подведены итоги конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»

27 Марта 2012

26 марта 2012 года подведены итоги II Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России», организованного интернет-порталом «ЭнергоНьюс».

В Заполярье 1000 домов включат в пилотную программу энергосбережения

27 Марта 2012

В Заполярье в рамках пилотной программы по энергосбережению "Экономичный дом" будут реконструированы системы теплоснабжения в тысяче жилых домов. В эту программу будет вложено около двух миллиардов рублей из внебюджетных источников. Предполагается, что участвовать в проекте будут Мурманск и Североморск.

Готовится проект по возведению дизель-солнечной электростанции в России

27 Марта 2012

На сегодняшний день энергетические объекты, совмещающие солнечные батареи с дизельными генераторами, существуют преимущественно в форме небольших мобильных установок, а вот масштабных мощностей подобного рода в мире насчитывается единицы

Пилотные проекты по энергосбережению будут реализованы в бюджетных учреждениях Омской области

26 Марта 2012

В рамках программы по энергосбережению Омской области на протяжении 2010-2011 гг. НПО «МИР» было задействовано в реализации проекта, состоящего из двух частей - «Энергоэффективная школа» и «Энергоэффективная больница».

На Украине освоен выпуск мобильных заводов пеллет

26 Марта 2012

Биотопливные комплексы, носящие название «Форвард», монтируются на платформе грузового автомобиля. Мощность мобильных заводов составляет 2 т продукции в час.

Названы лидеры в области альтернативной энергетики 2012 года

26 Марта 2012

Ведущее мировое информагентство Bloomberg New Energy Finance объявило лидеров в сфере альтернативной энергетики в 2012 году. Агентство специализируется на новостях, статистических исследованиях и аналитике в области «чистой» энергетики, углеродного рынка, потребления воды и электроэнергии.

В Центре энергоэффективности РусГидро в Чувашии прошли первые уроки энергосбережения для школьников

26 Марта 2012

В Центре энергоэффективности прошли первые уроки энергосбережения для младших школьников Чувашской Республики, сообщает пресс-служба ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»). В игровой и занимательной форме учащиеся 4А класса средней общеобразовательной школы №3 г. Новочебоксарска с помощью энергетиков изучили ...

На Гавайях строится крупнейшая ветровая электростанция

26 Марта 2012

На днях должностные лица правительства Гавайев официально объявили о том, что ветровая электростанция, которая в настоящее время строится на северном побережье острова Оаху, станет самым крупным в стране источником ветровой энергетики. По словам правительственных чиновников, выходная мощность ветровой электростанции Kawailoa Wind ...

XIV Международная научно-практическая конференция «ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ. ДИАГНОСТИКА-2012»

26 Марта 2012

27-29 марта 2012 года при поддержке Ростехрегулирования, Ростехнадзора и Некоммерческого Партнёрства отечественных производителей приборов учёта «Метрология Энергосбережения» в г. Димитровграде проводится XIV Международная научно-практическая конференция «ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ. ДИАГНОСТИКА-2012». 

Прошла презентация проекта "Экономичный дом"

26 Марта 2012

26 марта в Конгресс-отеле "Меридиан" компания "Теплоучет" Холдинга "Теплоком" (г. Санкт-Петербург) представила проект "Экономичный дом".

Калининградские энергетики знакомятся с американской моделью зрелости интеллектуальных сетей

26 Марта 2012

По инициативе ОАО «Холдинг МРСК» Калининград определен пилотной площадкой для изучения возможностей внедрения новой методики оценки готовности электрических сетей к внедрению технологий на базе Smart Grid (интеллектуальные сети), обмена опытом и технологической информацией между российской и американской сторонами.


Новости 301 - 320 из 392
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче