Новости энергосбережения

Уроки по энергосбережению продолжаются

23 Мая 2012

Уроки по энергосбережению для ивановских школьников входят в практику. Специалисты ОАО «Ивэнергосбыт» и ОГУП «Ивановский центр энергосбережения» поделились основами бережного обращения с энергетическими ресурсами с учениками 5 класса 22 лицея города Иванова.

Зафиксирован максимум выработки энергии солнечными батареями компании «АльтЭнерго»

23 Мая 2012

В мае солнечные батареи компании «АльтЭнерго» за один день выработали 559,64 кВтч электроэнергии. Это максимальное значение, зафиксированное с момента ввода солнечных модулей в эксплуатацию в Яковлевском районе Белгородской области в октябре 2010 года.

Первый зам мэра Новосибирска А. Ксензов постановил расширить географию освещенных улиц в 2012 году

23 Мая 2012

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, работы будут проведены как в частном секторе, так и по магистральным улицам. «В настоящее время в разработке пятилетняя целевая программа, - сообщили в пресс-центре. - Планируется строительство во всех районах города новых световых линий с применением современных энергосберегающих ...

Свердловское «Облкоммунэнерго» будет применять новый реагент для обработки теплосетевого оборудования

23 Мая 2012

ГУП СО Облкоммунэнерго готовится к широкому применению нового эффективного и экономичного комплексоната для антикоррозионной и противонакипной обработки теплосетевого оборудования.

Приборы учета электроэнергии должны стоять у всех жителей Хабаровского края к 1 июля

23 Мая 2012

До истечения сроков установки индивидуальных приборов учета осталось 2 месяца.  

ОАО «Кузбассэнерго» вручило награды победителям и лауреатам конкурса «Лучший потребитель»

23 Мая 2012

В ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») состоялось награждение победителей и лауреатов VIII регионального конкурса «Лучший потребитель» среди потребителей тепловой энергии Кемеровской области по результатам 2011 года, — сообщает Отдел компании по связям ...

Белгородские газовики проанализировали достоверность работы узлов учёта газа

23 Мая 2012

С переходом к рыночной экономике и изменением стоимости газа потребители ищут возможные способы снижения затрат на его использование. По словам специалистов газовых служб, это возможно при применении более энергоэффективных газопотребляющих установок и повышении точности приборов учёта.

Что придаст ускорение городскому электротранспорту?

23 Мая 2012

То, что электротранспорт является хорошим решением экологической и дорожной проблемы больших городов уже давно не является предметом споров. Развитие этого вида транспорта является общемировым трендом и рассматривается в качестве неизбежной перспективы по замещению традиционного транспорта на ДВС.

На солнечных батареях, с видом на Волгу

23 Мая 2012

Этот объект губернатор Валерий Радаев в своей рабочей поездке по району посетил одним из первых. И пояснил почему: дошкольная тема сегодня одна из самых важных, задача правительства – сделать так, чтобы очереди в детские сады области исчезли за три года, а малыши по возможности росли и воспитывались в современных условиях....

О новых технологиях в работе

23 Мая 2012

В этом году «Теплокоммунэнерго» в рамках Долгосрочной целевой программы начато внедрение многослойной конструкции, состоящей из напорной трубы с внутренним слоем из сшитого полиэтилена. Такие технологии уже широко применяются теплоснабжающими компаниями Москвы и Санкт-Петербурга.

Ульяновский изобретатель знает, как сэкономить на коммуналке

23 Мая 2012

В своё время Андрей Шпади был едва ли не самым молодым кандидатом технических наук в Ульяновске, а сегодня он уже не просто пенсионер и ветеран труда, но и известный далеко за пределами нашей области и страны изобретатель. У него даже нагрудный знак имеется – «Изобртатель СССР», а заодно и сотня авторских патентов ...

На Южном Урале стоимость общедомовых приборов учета будут оплачивать жильцы

23 Мая 2012

Установить практически все приборы учета необходимо до 1 июля. С приборами учета энергоресурсов большинство южноуралцев знакомо по счетчикам электроэнергии, установленным как в многоквартирных, так и в частных домах.

Первый дом в посёлке Уемском переведен на природный газ

23 Мая 2012

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Газификация Архангельской области» закончены работы по переводу на природный газ 120-квартирного жилого дома поселка Уемский Приморского района региона.

Энергетики снижают потери при транспорте электроэнергии по своим сетям в регионе

23 Мая 2012

ОАО «МОЭСК» в течение первого квартала текущего года снизило потери при транспорте электроэнергии по своим сетям в Московской области почти на 75 млн кВтч. Этого объема достаточно, чтобы в течение двух месяцев обеспечивать электроснабжение таких городов, как Домодедово или Серпухов. 

В Башкирии выберут лучшего специалиста-эколога

23 Мая 2012

31 мая в Уфе состоится V Республиканский конкурс «Лучший специалист по экологической безопасности — 2012», сообщили в пресс-службе Минэкологии РБ.

РЭА поможет Белгородской области альтернативной энергетики

23 Мая 2012

В Москве подписано соглашение между Российским энергетическим агентством, Белгородским институтом альтернативной энергетики и правительством области. Документ призван объединить усилия трёх сторон в развитии альтернативной энергетики.

В петербургских парадных вкрутят энергосберегающие лампы и установят доводчики

23 Мая 2012

В парадных жилых домов Санкт-Петербурга лампы накаливания заменят на энергосберегающие. Эта работа входит в обязательный перечень мероприятий, который утвердило городское правительство.

Гости экофестиваля "H2O" в Москве смогут обменять лампы накаливания

23 Мая 2012

Организаторы фестиваля экологического кино «Н2О», который пройдет в Москве с 24 по 27 мая, собираются обменивать неэкономичные лампы накаливания на энергосберегающие лампы на открытии фестиваля, говорится в информации, размещенной на сайте мероприятия.

Губернатор Нижегородской области подписал распоряжение о реализации мероприятий по энергосбережению

22 Мая 2012

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение «О реализации мероприятий по энергосбережению» в рамках реализации Федерального закона N261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о снесении изменений в отдельные законодательные ...

Чувашская энергосбытовая компания завершила предпроектное обследование более 13 тысяч точек учета электроэнергии

22 Мая 2012

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») продолжает реализацию мероприятий второго этапа создания автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии (АИИС КУЭ) в Чувашской Республике.


Новости 241 - 260 из 392
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче