Первая ветроэлектростанция необычного назначения установлена в Барселоне

9 Августа, 2012

Испанская компания Cespa установила в Барселоне ветряную электростанцию, которая будет эксплуатироваться для зарядки электромобилей. Данная ВЭС стала первой станцией такого назначения в Европе.

В мире похожие станции работают только на территории Пекина и Нью-Йорка. Ветряная электростанция работает на мощности 4 кВт. Компания Cespa, работающая в сфере переработки городских отходов и развития «зеленой» энергетики, а также являющаяся активным защитником окружающей среды, сообщает, что целю установки данной ВЭС в Барселоне является не просто сервис электромобилей, а развитие альтернативных видов энергетики в Испании.

Также в проекте по установке ВЭС участвовали компании Urban Green Energy и General Electric.

Источник: Energy Fresh