Подмосковье на установку приборов учета коммунальных услуг малоимущим выделят более 90 млн рублей

2 Августа, 2012

На приобретение индивидуальных приборов учета коммунальных услуг для малоимущих граждан Московской области будет направлено 92 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Подмосковья.

Эти деньги будут направлены на приобретение приборов учета для граждан, проживающих в муниципальном жилом фонде региона, отмечается в сообщении.

Всего на установку приборов учета в зданиях, строениях и сооружениях, занимаемых государственными органами, замену изношенных тепловых сетей, установку энергоэффективного светового оборудования для внутридомового, уличного, дворового освещения в Подмосковье в текущем году из федерального бюджета выделено 126 тыс. рублей.

«Софинансирование из областного бюджета на данные мероприятия составит 151 тыс. рублей», — отмечается в сообщении.

Средства будут освоены в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2010–2020 годы».

Источник: Interfax