Власти Санкт-Петербурга разработали проект развития велосипедного движения

26 Июля, 2012

Власти Санкт-Петербурга намерены предложить жителям города на Неве передвигаться на велосипедах в массовых масштабах. В Смольном разработали проект конкретных мер развития велосипедного движения до 2015 года.

Первое с чего начнется реализация — это строительство новых велодорожек, которые будут представлять собой обособленную полосу движения со своими светофорами и даже путепроводами в местах пересечения с большими трассами или железнодорожными путями. Сейчас в Петербурге общая длина велодорожек составляет всего 20 км, но скоро речь будет идти уже о 220 км.

Второй этап — создание специальных парковок для велосипедов, причем такие стоянки будут у всех крупных объектов, а также у метро.

Чиновники надеются, что таким образом, к 2015 году число велосипедов в Петербурге увеличится до 2,5 млн.

Источник: www.transport-centre.ru