Дворкович возглавил правительственную комиссию по развитию электроэнергетики

10 Июля, 2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил состав правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики, сообщает РБК.

Председателем комиссии назначен вице-премьер Аркадий Дворкович, который возглавляет и правительственную комиссию по развитию топливно-энергетического комплекса.

В состав комиссии вошли 39 человек, в том числе министр энергетики РФ Александр Новак и его заместитель Михаил Курбатов, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, министр регионального развития РФ Олег Говорун, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ Николай Кутьин, генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко, генеральный директор ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» Владимир Рашевский, председатель правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Борис Ковальчук, председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод, председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, а также другие представители министерств и ведомств РФ, энергокомпаний и ряда некоммерческих партнерств.

Напомним, что в середине июня 2012 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании собственной комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности, в состав которой также вошли представители профильных ведомств и компаний ТЭК. Председателем вновь созданной комиссии стал сам Путин, а ответственным секретарем — глава «Роснефти» Игорь Сечин.

После создания параллельной правительственной «президентской» комиссии по ТЭК многие эксперты заявили о неизбежности конфликтов двух структур. Однако позднее Дворкович заверил, что дрязг между двумя ведомствами не будет. «Не будет конфликта. Будем налаживать конструктивную работу», — сказал он.

Источник: Центр энергетической экспертизы