В Ачинске вышел на линию первый модернизированный трамвай

10 Июля, 2012

В Ачинске на линию вышел первый модернизированный трамвай, оснащенный новым энергоэффективным оборудованием. Как сообщает пресс-служба правительства Красноярского края, новое оборудование позволяет сократить потребление электроэнергии на треть.

Экономия достигается за счет применения системы рекуперативного торможения, при которой трамвай сам вырабатывает электроэнергию и отдает её в сеть, иными словами, трамвай потребляет ту же энергию, что и вырабатывает. На модернизацию трамвая затрачен миллион рублей. Денежные средства выделены в рамках реализации долгосрочной городской целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории города Ачинска» на 2010–2012 годы.

Источник: www.topnews24.ru