В Туве установят банкомат, работающий на солнечных батареях

3 Июля, 2012

В Туве установят банкомат, работающий на солнечных батареях

В Туве откроется офис самообслуживания, работающий на солнечных батареях. Он будет установлен в Долине царей, где разбит международный лагерь археолого-географической экспедиции Русского географического общества«Кызыл-Курагино».

На его открытии в начале июня побывал вице-президент Сбербанка России-председатель   Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов, являющийся членом Попечительского совета Красноярского краевого отделения Русского географического общества. Он оценил этот проект как «идею духовного сплочения и интеграции нашей страны в мировую культуру». И выразил признательность за возможность внести вклад в реализацию интересной идеи.

В ходе этой поездки и родилась идея установить здесь мобильный офис Сбербанка с банкоматом, работающим на солнечных батареях. В нем участники экспедиции смогут самостоятельно пополнить международную банковскую карту, оплатить кредит, перевести деньги с одной карты банка на другую в режиме on-line, а также оплатить услуги сотовой связи, интернет и многие другие платежи.

Кроме того, в июне в городах Красноярского края, республик Хакасия и Тыва открылось 10 новых офисов самообслуживания Сбербанка России. Они начали работать в Красноярске, Кызыле, Ачинске, Богучанах, Лесосибирске, Шарыпово, Кодинске. Мини-филиалы Сбербанка оборудованы банкоматами и информационно-платежнымитерминалами.

До конца 2012 года планируется открыть ещё 32 офиса.

Источник: ENERGY FRESH