В Томской области завершился Фестиваль образовательных событий "Сохраните энергию для нас!"

30 Июня, 2012

Департамент экономики Администрации Томской области совместно с ОГБУ «Региональный центр развития образования» подвёл итоги областного Фестиваля образовательных событий «Сохраните энергию для нас!», который проходил с февраля по май 2012 года среди образовательных учреждений Томской области.

Конкурс проводился в целях популяризации и пропаганды энергосбережения среди школьников и вовлечения их в процесс формирования культуры потребления энергоресурсов в школе и дома.

Конкурсная комиссия рассмотрела представленные работы педагогических команд общеобразовательных учреждений городов Томска, Северска и Бакчарского района Томской области. В результате были определены следующие победители.

1 место«СОШ №11» города Томска за представленный урок по теме «Энергосбережение».

2 местоМБОУ «Северская гимназия» за образовательную игру-кругосветку для ребят начальной школы по теме «Сохраним энергию вместе!».

3 местоПоротниковская школы Бакчарского района Томской области за игру по станциям «Берегите энергию!».

Кроме того, за оригинальность и привлечение большого количества учащихся поощрительные призы получили:

4 место – педагогическая команда Новобурковской школы Бакчарского района за представленный в рамках Фестиваля школьный КВН.

4 место -  педагогическая команда МБОУ «СОШ №84» города Северска за представленный комплекс образовательных событий для школьников по тематике «Энергосбережение».

4 место – объединенная педагогическая команда МБОУ «СОШ №196» и МБОУ «СОШ №84» ЗАТО Северск за оригинальное образовательное событие.

Педагогические команды и школьники получили ценные подарки и дипломы Фестиваля.

Материалы конкурсных работ представлены на сайте http://rcro.tomsk.ru/2012/06/20/itogi-oblastnogo-festivalya-obrazovatelnyih-sobyitiy-sohranite-energiyu-dlya-nas/