Энергоизобретательность

21 Мая, 2012

21 мая представители Мурманского областного совета Всероссийской организации изобретателей и рационализаторов посетили Агентство.

После краткой презентации своей организации и знакомства со специалистами Агентства, разговор зашел о сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Мурманской области.
Председатель Мурманского областного Совета ВОИР, Евгений Нечаев представил Агентству «Перечень инновационных разработок, рекомендованных для внедрения Мурманским областным Советом ВОИР в 2012 г.»
Среди них особенно выделяются предложения, направленные на энергосбережение. Например, проект по энергообеспечению п. Дровяное с помощью комплексного применения разнородных альтернативных источников энергии: ветряк новой конструкции, мини ГЭС, теплового насоса и солнечной батареи EcoVolt.
Так же рационализаторы предлагают провести независимый анализ коммунальных сетей города, создать «Карту проблем ЖКХ» и экономить тепло отключением фасадов зданий.
В конце встречи стороны выразили заинтересованность в обмене информацией и дальнейшем взаимодействии.