Челябинская область избавится от всех неэффективных котельных

30 Мая, 2012

В Еткульском районе начались работы по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры. К новому отопительному сезону запустят еще шесть новых котельных.

Новые источники тепла появятся в Еткуле, Селезяне, Каратабане, Белоносово, Еманжелинке и Лебедевке. Напомним, поручение о замене на территории Челябинской области всех неэффективных котельных дал губернатор Михаил Юревич. Как отмечает первый заместитель главы района Александр Антаков, современные источники тепла будут обслуживаться без помощи персонала, то есть они полностью автоматизированы.

Кроме того, на четырех объектах в Шибаево и Писклово предстоит замена электронагревателей на тепловые насосы. Это позволит вырабатывать достаточное количество тепла для населения района.

Все работы будут производиться за счет инвесторов: ООО «УралЭнергоДевелопмент» и ООО «Тепловые электрические сети и системы».

В настоящее время уже оформлены акты выбора земельных участков. Все сметы на подведение инженерной инфраструктуры проходят государственную экспертизу. Работы начнутся в начале июля и завершатся до начала отопительного сезона.

Источник: energyland.info