Новости энергосбережения

Большинство домов в Туле оснащены приборами учет

28 Мая, 2012

О том, что абсолютное большинство квартир в Туле имеет приборы учета электроэнергии, шла речь накануне в ходе обсуждения выполнения муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании город Тула на 2012–2014 годы» на заседании Совета администрации города Тулы.

«Установка приборов учета в муниципальных учреждениях ведется за счет бюджетных средств, в квартирах — за счет собственников, а общедомовые приборы — на условиях софинансирования», — сообщили в пресс-службе администрации города Тулы.

В настоящее время оснащенность приборами учета энергоресурсов муниципальных учреждений составляет:
- теплоснабжение — 20%,
- горячее водоснабжение — 30%,
 холодное водоснабжение — 91%,
 электроснабжение — 100%.

В квартирах индивидуальными приборами учета холодной и горячей воды оснащено 20% квартир, приборами учета электроэнергии — 98%.

Источник: ИА «Тульская пресса»

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче