Новости энергосбережения

В Стерлитамаке откроется мусоросортировочный комплекс

26 Мая, 2012

Комплекс по сортировке и прессованию несортируемых твердых бытовых отходов откроется в Стерлитамаке (Республика Башкортостан). Первая линия производства будет запущена в сентябре текущего года, сообщает пресс-служба администрации Стерлитамака.

В полную силу мусоросортировочное производство начнет функционировать в декабре и сможет перерабатывать до 50% городских отходов. Благодаря запуску комплекса удастся значительно снизить темпы наполняемости полигона ТБО. По предварительным оценкам, новое производство обеспечит рабочими местами 250 горожан.

Кроме того, инвестор проекта планирует начать строительство второй очереди полигона ТБО. Ведется работа по оформлению разрешительной документации.

Так же завод в Стерлитамаке был включен в пилотный проект по раздельному сбору мусора.

Источник: ИАА Cleandex

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче