Жители Башкирии собрали 1700 отработанных ртутных ламп

26 Мая, 2012

Свыше 1700 старых ртутных ламп принял экомобиль ГУП «Табигат» в Караидельском районе республики Башкортостан, в рамках организованной здесь акции по сбору ртутьсодержащих изделий.

Как рассказала инженер-эколог предприятия Альбина Шамсутдинова, все принятые от населения, предприятий и организаций Караидельского района ртутные лампы уже доставлены на специальный участок утилизации опасных отходов в Стерлитамак.

Напомним, проект ГУП «Табигат» по бесплатному сбору ртутных изделий нацелен, в первую очередь, на формирование у местных жителей грамотного и ответственного подхода к обращению с опасными отходами.

Всего с начала 2012 года от населения республики единственным в Башкирии передвижным пунктом приема ртутьсодержащих изделий — экомобилем собрано уже более 2600 отработанных энергосберегающих ламп.

Источник: ИА «Башинформ»