Самое энергоэффективное предприятие будет выбрано на Вологодчине

24 Мая, 2012

В рамках конкурса «Лучший потребитель электроэнергии» на приз «Золотая опора» Правительство Вологодской области и Союз промышленников и предпринимателей учредили специальную номинацию «Лучшее предприятие по внедрению энергосберегающих технологий».

Победителя выберут среди вологодских промышленных предприятий, бюджетных организаций, предприятий сельского хозяйства и малого бизнеса, сообщает пресс-служба ОАО «Вологдаэнергосбыт».

Приз «За энергоэффективность» будет вручен в конце мая на торжественной церемонии чествования победителей конкурса «Лучший потребитель электроэнергии» по итогам 2011 года.

Номинация «Лучшее предприятие по внедрению энергосберегающих технологий» по инициативе энергетиков и Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области впервые была введена в прошлом году. Самыми энергоэффективными по итогам 2010 года были названы ООО «Монза», ООО «Лесопильный и деревообрабатывающий комбинат № 2» г. Вытегра, ООО «Шекснинский комбинат древесных плит».

Напомним, что конкурс «Лучший потребитель электроэнергии» на приз «Золотая опора» ежегодно проводится энергокомпаниями России с целью поощрения лучших клиентов, пропаганды энергосбережения и принципов добросовестного партнерства. На территории Вологодской области организатором конкурса выступает гарантирующий поставщик электроэнергии для региона ОАО «Вологдаэнергосбыт».

Участие в конкурсе принимают все клиенты ОАО «Вологдаэнергосбыт» — юридические лица, а это более 10 тыс. предприятий и организаций Вологодчины.

Источник: Энергетика и промышленность России