На солнечных батареях, с видом на Волгу

23 Мая, 2012

Этот объект губернатор Валерий Радаев в своей рабочей поездке по району посетил одним из первых. И пояснил почему: дошкольная тема сегодня одна из самых важных, задача правительства – сделать так, чтобы очереди в детские сады области исчезли за три года, а малыши по возможности росли и воспитывались в современных условиях.

Именно такое здание нового типа и строится в Хвалынске. Еще зимой на этом месте был котлован, сейчас уже выросли два этажа. Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин уверяет, что садик на 160 мест откроется 22 декабря, как и обещали инвесторы. К этому времени объект будет не только достроен, но и сдан «под ключ». То есть здесь появятся игровые площадки с мягким покрытием, будет закуплена мебель из экологически чистых материалов: выбирая кроватки, столы и стулья, компания решила ориентироваться не на цену, а на качество.

– Мне нравится этот подход: сказано – сделано. В области пять подобных объектов, но только здесь стройка не останавливается ни на час. Если вопросы возникают, они решаются оперативно. С такими партнерами приятно работать, – похвалил губернатор.

–У нас есть опыт, – улыбается в ответ Олег Бударгин, – все же олимпийские объекты в Сочи обязывают. И вам строим так же, как строили бы для себя. В Хвалынске будет яркий, красивый, с утепленным фасадом и солнечными батареями современный детский сад. Улицу, которая ведет к нему, заасфальтируем. А поскольку садик стоит на берегу Волги, забор сделаем легким и ажурным, чтобы не загораживать такой замечательный вид. И весь этот уголок города будет оформлен в едином стиле, как на картинке из журнала.

Ввод в эксплуатацию этого дошкольного учреждения сократит очередь в хвалынские детсады вдвое. Так что конца декабря горожане ждут с нетерпением, а в администрации уже подумывают объявить среди детей и родителей конкурс на лучшее название нового сада.

Кстати, в дополнение к детскому саду стоимостью около двухсот миллионов рублей ОАО «ФСК ЕЭС» решило сделать еще один подарок городу: построить и полностью оборудовать две детские площадки.