Первый дом в посёлке Уемском переведен на природный газ

23 Мая, 2012

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Газификация Архангельской области» закончены работы по переводу на природный газ 120-квартирного жилого дома поселка Уемский Приморского района региона.

— Это первый дом в районе, переведенный на природный газ, — рассказал заместитель главы местной администрации Юрий Елфимов. — Этот переход позволит не зависеть от привозного топлива, обеспечить жителей бесперебойным газоснабжением и снизить их расходы на коммунальные услуги.

По словам главы МО «Уемское» Веры Булыгиной, для жильцов дома № 89 по улице Большесельской переход на природный газ был бесплатным. В квартирах безвозмездно заменили старые счетчики, а тем, у кого они отсутствовали — установили новые приборы учета.

Реализация программных мероприятий по газификации района продолжается. Разрабатываются проекты по строительству внутрипоселковых распределительных газовых сетей и переводу на природный газ многоквартирных домов поселков Уемский и Рикасиха. По словам местных властей, на природном газе в этом году станут готовить и уемские хозяйки из соседнего 88-го дома Большесельской улицы.

Источник: dvinaland.ru