В Башкирии выберут лучшего специалиста-эколога

23 Мая, 2012

31 мая в Уфе состоится V Республиканский конкурс «Лучший специалист по экологической безопасности — 2012», сообщили в пресс-службе Минэкологии РБ.

Организаторами мероприятия выступают НОУ «Межотраслевой институт» при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ и Управления Росприроднадзора по РБ.

Основными целями конкурса являются повышение эффективности работы служб предприятий в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, пропаганда положительного опыта предприятий, демонстрирующих высокий уровень организации работ в области охраны окружающей среды, а также поиск новых методов работы в этой области.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты по охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, имеющие опыт работы по данному направлению, делегируемые организацией или выступающие самостоятельно. Количество участников от одной организации не ограничивается.

В этом году участники конкурса будут подразделены по двум категориям специалисты-экологи, работающие на крупных предприятиях, предприятиях малого и среднего бизнеса.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 30 мая в НОУ «Межотраслевой институт».

С Положением об условиях и порядке проведения ежегодного Республиканского конкурса «Лучший специалист по экологической безопасности» можно ознакомиться на официальном сайте Минэкологии РБ.

Источник: ИА Стерлеград