В Парке Горького в Москве пройдет "Зеленая неделя"

21 Мая, 2012

С 19 по 25 мая 2012 года в Парке Горького в Москве пройдет «Зеленая неделя» — проект на открытом воздухе, который станет ежегодной традицией. Во время «Зеленой недели» павильоны и архитектурные памятники Парка Горького превратятся в необычные природные объекты.

Вокруг центрального фонтана будут плавать 70 гигантских кувшинок, на которых можно будет посидеть, позагорать или назначить встречу. Этот проект разработан организатором фестиваля «ГОРОДА» и руководителем «АРХфермы» Иваном Овчинниковым. В парке также появится детский лагерь из шалашей и плавающие клумбы на Голицынском пруду. В начале июня в парке появится еще один необычный объект «ботанической архитектуры» от Александра Бродского. Объект, представляющий собой конструкцию-навес, простоит в парке весь сезон и послужит защитой от солнечных лучей. Под ним будут проходить занятия йогой.

Во время «Зеленой недели» в парке будут представлены инсталляции арт-группы Recycle (Андрей Блохин и Георгий Кузнецов), работа художницы Твиги на тему исчезнувшего леса, а также создано пространство из цветущих роялей. В парке появятся «живые» граффити, будут установлены почтовые ящики для посланий природе, а дорожки для прогулок превратятся в гигантские классики.

Подробную программу «Зеленой недели» можно найти здесь.

Источник: ENERGY FRESH