Заместитель Генерального директора РЭА выступил на заседании Рабочей группы по обеспечению энергоснабжения в СФО

21 Мая, 2012

Заместитель Генерального директора РЭА Алексей Полещук принял участие в совместном заседании Рабочей группы по обеспечению устойчивого и надежного энергоснабжения субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа, которое состоялось 17 мая в Кемерово. Он выступил с докладом на тему «Реализация государственной политики в области повышения энергоэффективности в субъектах СФО (итоги 2011 года и планы на 2012). Организация получения федеральных субсидий 2012 года субъектами СФО».

В открытии заседания Рабочей группы и секции по электроэнергетике Координационного совета по энергетике Сибири, энергосбережению и энергоэффективности Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» приняли участие представители государственной власти, в частности, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Магомед Хандаев, заместитель губернатора Кемеровской области по угольной промышленности и энергетике Андрей Малахов, а также руководитель Рабочей группы Владимир Псарев.

Участники заседания проанализировали реализацию в СФО постановления Правительства РФ «О схемах и программах перспективного развития электроэнергетики», а также рассмотрели итоги прохождения осенне-зимнего максимума 2011-2012 годов и задачи на следующий отопительный сезон. В обсуждении участвовали министр транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Сергей Козлов, заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Александр Трифонов, министр промышленности и энергетики Республики Тыва Карим Сагаан-оол и представители энергетических компаний.