Генконсул Дании научит тюменцев энергосбережению

21 Мая, 2012

22 мая 2012 года дипломат привезет в регион делегацию из представителей 6 датских компаний, специализирующихся на энергоэффективных технологиях.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области, в формате круглого стола тюменцы и датчане обсудят перспективы внедрения энергоэффективных ноу-хау в сфере ЖКХ. Это не первое совместное мероприятие, посвященное данной теме. Осенью прошлого года Тюмень принимала Российско-датскую конференцию по энергосбережению и энергоэффективности.

Кроме круглого стола двухдневный визит Генерального консула Дании в Санкт-Петербурге Клауса Соренсона предусматривает посещение тюменского представительства ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", Тюменского технопарка, а также ОАО "Инженерно-производственная фирма "Сибнефтеавтоматика". Итоги своей поездки К.Соренсон обсудит с главой администрации областного центра Александром Моором.

Источник: УралИнформБюро