Установка приборов учета тепла и воды в Перми позволила существенно экономить потребляемые ресурсы

19 Мая, 2012

В администрации Перми подвели итоги работы городской исполнительной власти в 2011 году. Глава администрации города Анатолий Маховиков совместно с членами комитета по городскому хозяйству всесторонне обсудили вопросы повышения энергоэффективности и ресурсосбережения в коммунальном хозяйстве, механизмы формирования ответственного собственника жилья и т.д.

Кроме того, участники мероприятия обсудили реализацию городской долгосрочной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности города Перми на период 2011-2015 гг.». Как сообщили Фонду ЖКХ в администрации Перми, в указанной программе обобщены все направления и программы в области энергосбережения, реализующиеся в городе. Кроме того, программой определены целевые показатели, которые должны быть достигнуты.

Как отмечалось на совещании, в результате реализации мероприятий программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности города Перми на период 2011-2015 гг.», в 2011 году удалось добиться высоких результатов в области энергосбережения: 75% домов Перми оснащены общедомовыми приборами учета тепла, 56% домов - приборами учета воды. В 2011 году экономия по расходу тепла в домах достигла 15%, а воды -13,8%.

На совещании также отмечалось, что в городе в рамках программы «Повышение эффективности управления коммунальными сетями города Перми» проводится реконструкция и модернизация систем коммунальной инфраструктуры.