Пресс-релиз I-ой Открытой научно–практической конференции ГБОУ СПО Политехнического колледжа №19

19 Апреля, 2012

20 апреля 2012 года в Москве состоится I-ая Открытая научно–практическая конференция ГБОУ СПО Политехнического колледжа №19.

В ходе конференции будет представлен первый в России государственный Центр Микроклимата и Автоматизации Зданий (учебный центр профессиональных квалификаций), предложено практическое решение вопросов подготовки квалифицированных кадров индустрии климата для города Москвы в условиях развития государственно-частного и социального партнерства. Социальными партнерами Центра являются такие крупные компании как Samsung Electronics, Ariston Thermo Group, Daikin Europe NV, Mitsubishi Electric, Camfil Farr, Центр Автоматизации Зданий, Fläkt Woods Group, «Ремак Рус», Тэсто Рус.

Учебно-методическую помощь новому направлению оказывают такие организации как ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), Российское Энергетическое Агентство, НП «Центр экологической сертификации — ЗЕЛЕНЫЕ СТАНДАРТЫ», Ассоциация Предприятий Индустрии Климата (АПИК), медиа-консалтинговое агентство ADV2ADV.

В рамках конференции будут подведены итоги конкурса проектно-исследовательских работ обучающихся средних школ и колледжей по направлениям техническое моделирование и конструирование; информационно-коммуникационные технологии; экологические и климатические технологии. Сам конкурс пройдет 18 и 19 апреля на двух площадках колледжа (ст.м. «Новогиреево» и «Преображенская Площадь»). Для участия в конкурсе зарегистрировано 95 проектов из 16 школ и 22 колледжей: 49 школьных, 46 обучающихся в колледжах. В проектах участвуют 195 обучающихся (105 школьников, 90 обучающихся в колледжах) и 81 руководитель (39 руководителей из школ и 42 руководителя из колледжей).

В конференции примут участие представители Департамента образования города Москвы, представители Префектуры Восточного административного округа, представители компаний-партнеров колледжа, руководители сетевых учреждений среднего общего образования, а также системы профессионального образования города Москвы, представители молодежных научных обществ колледжей и школ. Запланированы выступления представителей Министерства образования и науки РФ, компаний-социальных партнеров, представителей федеральных органов исполнительной власти и международных организаций.

Конференция продемонстрирует примеры успешного взаимодействия системы государственного образования, работодателей, социальных партнеров, международных организаций и государственных органов исполнительной власти для развития профессионального образования в Российской Федерации. Будет рассмотрен проект «кластерного» договора, учитывающий равные права сторон и взаимовыгодность сотрудничества. Разработаны подходы к стимулированию и организации систематической и целенаправленной проектно-исследовательской и научно-практической деятельности обучающихся школ и колледжей, направленной на развитие экономики города Москвы.

Место проведения мероприятия: Площадка «Преображенская Площадь» ГБОУ СПО ПК № 19, 1-й Зборовский переулок, 3

Получить аккредитацию СМИ на научно-практическую конференцию можно по E-mail: 19@prof.educom.ru или по телефону +7(985)978-12-90

Координатор мероприятия:

Заместитель директора колледжа по НиИР Белоглазов Александр Анатольевич