Прошла презентация проекта "Экономичный дом"

26 Марта, 2012

26 марта в Конгресс-отеле "Меридиан" компания "Теплоучет" Холдинга "Теплоком" (г. Санкт-Петербург) представила проект "Экономичный дом".

С приветственным словом перед участниками презентации выступил первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимир Софьин. Он сообщил, что данный проект поддерживается Правительством Мурманской области, так как его реализация направлена на осуществление целого ряда мероприятий по качественному улучшению проживания граждан в своих квартирах. В рамках проекта "Экономичный дом" планируется установка более тысячи блочно-тепловых пунктов в Мурманске и Североморске. Разрабатываемые в рамках проекта программные решения и технические средства должны будут интегрироваться с уже существующими приборами учета энергоресурсов, а также управляться через компьютерный интерфейс. Установку систем управления энергопотреблением дома планируется осуществить в рамках энергосервисного контракта за счет средств, сэкономленных за потребляемые ресурсы.

Реализация проекта "Экономичный дом" позволит обеспечить новый уровень энергоэффективности дома и снизить финансовую нагрузку на собственников за счет существенного понижения коммунальных платежей в ближайшем будущем.