Александр Гусев: В Воронежской области нужно построить эффективную и умную энергетическую систему

25 Марта, 2012

Вице-губернатор Воронежской области Александр Гусев провел 22 марта встречу с председателем научно-экспертного совета, членом Консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации, президентом «Национального союза энергосбережения» Леонидом Рокецким.

В совещании принимали участие заместитель председателя Правительства Воронежской области - руководитель Департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Сергей Куприн и вице-президент «Национального союза энергосбережения» Лилия Ракитина.

Как сообщает секретариат вице-губернатора, в ходе встречи обсуждались проблемы энергосбережения на территории Воронежской области.

«Национальный союз энергосбережения» консолидирует опыт регионов и готовит предложения по совершенствованию российского законодательства в сфере повышения энергетической эффективности.

По словам Александра Гусева, «нам нужно построить эффективную и умную энергетическую систему». В Воронежской области разработаны энергосберегающие программы, есть инвесторы для их исполнения, но работа еще предстоит очень большая. Будет подписано соглашение о сотрудничестве «Национального союза энергосбережения» с АУ «Центр энергосбережения» Воронежской области.

Источник: www.communa.ru