На базе МГСУ откроют первую в России кафедру по энергостроительству

25 Марта, 2012

Специализированная кафедра по подготовке проектировщиков и строителей для энергетического комплекса будет открыта в Московском государственном строительном университете (МГСУ). Договоренности о создании корпоративной кафедры «Строительство объектов энергетики и электросетевого хозяйства» были достигнуты между СРО НП «Объединение энергостроителей» и МГСУ.

Как отмечают в «Объединении энергостроителей», работа кафедры позволит обеспечить комплексный подход к подготовке отраслевых специалистов. Кроме того, будет способствовать решению таких задач, как развитие инфраструктуры энергетического комплекса и повышение энергоэффективности объектов строительства. Как добавил первый проректор МГСУ Олег Егорычев, к работе кафедры будут привлекаться ведущие специалисты в области энергостроительства.

По словам генерального директора СРО НП «Объединение энергостроителей» Евгения Кравченко, результатом создания кафедры станет восстановление системы целевой подготовки специалистов под конкретные потребности отраслевых заказчиков.

Источник: SmartGrid.ru