В Китае разработан первый в стране продукт в области авиационного биотоплива

24 Марта, 2012

Китайская национальная нефтехимическая корпорация "Синопек" разработала первый в стране продукт в области авиационного биотоплива. Главное управление гражданской авиации КНР ГУГА 28 февраля официально принял заявку "Синопек" на его сертификацию.

ГУГА предстоит провести ряд испытаний в соответствии с общепринятыми процедурами и международным стандартом. "Синопек" получит разрешение от ГУГА на использование нового продукта для коммерческих полетов в случае подтверждения его годности к применению в авиации.

Китай ежегодно потребляет приблизительно 20 млн тонн авиационного топлива. В частности, "Синопек" обеспечивает 70-процентное внутреннее производство авиакеросина.

Сообщается, что "Синопек" сейчас также активно работает над поиском новых сырьевых материалов для производства биотоплива авиации, включая масло из кухонных отходов и морских водорослей.