Калининград провалил программу энергосбережения

23 Марта, 2012

В Калининграде, в ходе обсуждения реализации программы энергосбережения на оперативном совещании под руководством главы городской администрации Светланы Мухомор, особое внимание было уделено мероприятиям в жилищном фонде.

Так, к началу 2012 года:

- приборы учёта тепловой энергии – установлено 350 штук (необходимо установить 1905);

- холодной воды – 295 (6169);

- электроэнергии 1089 ( 5375).

В это число входят счётчики, установленные в 2011 году в ходе капитального ремонта муниципального жилищного фонда.

В докладе отмечено, что необходимо ускорить данную работу. Ресурсоснабжающие организации обязаны повторно предоставить собственникам помещений в многоквартирных домах предложения об оснащении приборами учета. Управляющие компании, ТСЖ должны информировать собственников о поступивших предложениях.

Для руководителей ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний Федеральным законом №261-ФЗ от 23.11.2009 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлена ответственность за неисполнение требований, предусмотренных настоящим законом.

Светлана Мухомор дала поручение до конца недели подготовить адресные перечни и сметы по жилым зданиям, собственником которых является муниципалитет, а также максимально ускорить оборудование их всеми приборами учёта.
Источник:  KaliningradToday