КГГА намерена привлечь инвесторов для реализации проектов в сфере энергосбережения

23 Марта, 2012

Киевские власти намерены предложить потенциальным инвесторам в сфере энергосбережения такую модель сотрудничества, которая бы устаивала обе стороны, поскольку срок окупаемости инвестиционных проектов в сфере энергосбережения составляет около 1,5-2 года. Об этом журналистам сообщил председатель КГГА Александр Попов.

"Если мы предложим нормальную форму сотрудничества, энергосбережение, это как раз быстро окупаемые проекты, у нас есть нами разработанные предложения, которые доказывают, что в течении 1,5-2 лет инвестиции, которые могут быть вложены, могут окупиться. Поэтому нам остается предложить такую форму сотрудничества, которая позволит сделать это реальным", - сказал Попов.

По его словам, на сегодня киевские власти разрабатывают новые модели и формы сотрудничества, при которых власть имеет возможность привлекать ресурсы, при этом увеличивать капитал наших коммунальных предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность наших предприятий и при этом обеспечивать возможность их развития.

"В энергосбережение, в первую очередь, могут пойти эти инвестиционные ресурсы", - сказал Попов.

Напомним, ранее сообщалось, что В Украине в 2010-2011 гг. инвестиции на проекты по энергосбережению составили 51 млн долл. Кроме того, по словам первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Мазурчака, в Киеве в 2012 г. на мероприятия по энергосбережению потратят 1 млрд грн.

Источник: «Трибуна»