Чечня стала первопроходцем на Северном Кавказе в области энергосбережения

10 Марта, 2010

В столице Чеченской республики городе Грозный проспект Путина буквально за несколько месяцев превратился в грозненский Арбат. По инициативе властей города для уличного освещения столицы республики отныне используют лишь энергосберегающие лампы.

Напомним, что сейчас все российские регионы учатся экономить электроэнергию, а некоторые из них уже подсчитывают деньги, которые удалось сохранить после перехода на энергосберегающие технологии. В соответствии с федеральным законодательством, к 2014 году производство "лампочек Ильича" должно прекратиться.

Посмотреть видеосюжет