Новости энергосбережения

ФСК ЕЭС намерено застраховать ответственность топ-менеджмента в 2014 году на 3 млрд рублей

22 Мая, 2013

Совет директоров ОАО «ФСК ЕЭС» принял решение рекомендовать акционерам компании на годовом собрании, которое пройдет 27 июня, одобрить договор страхования ответственности членов совета директоров, членов правления и главного бухгалтера компании. Цена данного договора (страховая премия) определена в размере 15 млн рублей.

Для заключения договора ФСК планирует провести открытые конкурентные закупочные процедуры. Цена данного договора (страховая премия) определена в размере не более 15 млн рублей (НДС не облагается). При этом ФСК не исключают, что цена договора может быть изменена в меньшую сторону по итогам закупочных процедур.

Предметом договора будет страхование ответственность застрахованных лиц и/или «ФСК ЕЭС» «по обязательствам, возникающим вследствие причинения убытков/вреда Третьим лицам и/или АО в результате неумышленных/ошибочных действий/бездействий Застрахованных лиц в рамках исполнения ими своих функциональных обязанностей». Срок действия договора: 1 год — с 1 января 2014 г по 31 декабря 2014 г.

Страховая сумма (лимит ответственности по всем убыткам) – 3 млрд рублей.При этом период обнаружения по этому договору должен составить 1 год после окончания срока действия договора.

«Данное условие устанавливается в договоре страхования за дополнительную оплату в случае, если после окончания срока действия договора не предусматривается его пролонгация на очередной страховой период, а так же если данный договор не будет заменен аналогичным покрытием», — отмечают в ФСК. Договором страхования предусмотрен бесплатный период обнаружения в количестве 60 календарных дней после окончания срока действия договора.

Для застрахованных лиц, ушедших в отставку по решению органов управления или на основании собственной инициативы в период действия договора страхования, период обнаружения составляет 6 лет.

Источник: BigpowerNews

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче