Новости энергосбережения

Состоялось заседание совета по реализации госпрограммы "Энергосбережение и повышение энергоэффективности"

21 Мая, 2013

В Минэнерго России состоялось заседание межведомственного координационного совета по реализации государственной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года" 

Ключевым вопросом заседания было рассмотрение результатов отбора Министерством энергетики РФ заявок субъектов Российской Федерации на получение в 2013 году субсидий из федерального бюджета на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Прием заявок Минэнерго России осуществлялся до 30 апреля 2013 года включительно.

Всего в Минэнерго России поступило 67 заявок на получение субсидии от субъектов Российской Федерации, 42 из них были допущены для участия в отборе. Оставшиеся заявки не были допущены для участия в отборе, поскольку не соответствовали правилам предоставления субсидии из федерального бюджета.

Итоговый отбор прошли 28 заявок на получение субсидии.

В течение 2013 года на эти цели планируется направить порядка 5,7 млрд. рублей.
В числе лидеров по объёму средств, которые будут выделены регионам на реализацию собственных программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности, попали Мурманская и Тамбовская области, а также Республика Татарстан. На эти регионы придется почти четверть всего объема средств.


← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче