В Кировском районе десять УК наказаны за нарушение закона об энергосбережении

28 Января, 2013

Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

В Кировском районе десять УК наказаны за нарушение закона об энергосбережении

«В соответствии с законом лица, ответственные за содержание многоквартирных домов, обязаны ежегодно разрабатывать и доводить до сведения собственников помещений предложения о мероприятиях по энергосбережению с указанием объема необходимых работ, суммы предполагаемых затрат и ожидаемых результатов от их проведения», — разъясняется в сообщении ведомства.

Однако результаты прокурорской проверки показали, что большинство управляющих компаний, обслуживающих дома в Кировском районе, это требование закона игнорируют.

Прокурор Кировского района Владислав Шумихин вынес руководителям 18  жилищных компаний представления, в которых указал, что их бездействие нарушает федеральное законодательство об энергосбережении.

На данный момент в рамках рассмотрения прокурорских представлений к дисциплинарной ответственности привлечены десять руководителей управляющих компаний.

vtomske.ru