С 20 по 23 ноября в Красноярске пройдет III Сибирский энергетический форум

19 Ноября, 2012

Целью проведения Сибирского энергетического форума — 2012 является разработка новых подходов к решению вопросов, касающихся развития энергетической инфраструктуры не только региона, но и России в целом, сообщила пресс-служба Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ).

Мероприятие пройдет в выставочно-деловом центре «Сибирь», на нем будет обсуждена возможность создания энергетического моста между Азией и Европой.

На экспозиции выставки, проводимой в рамках форума, можно будет познакомиться с существующим на региональном рынке оборудованием для обеспечения реализации программ энергоэффективности и энергосбережения, а также новинками в области энергетики и теплоэнергетики.

Ожидается, что в число спикеров пленарного заседания и обсуждения проекта «Сибирь — Урал — Центр» войдут Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, министр энергетики РФ Александр Новак, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Красноярского края» Станислав Мончинский и многие другие.

Стоит отметить, что в 2011 году, в работе форума приняли участие 6725 специалистов-энергетиков. В качестве экспонентов выставки выступили 187 предприятий из 25 регионов России, СНГ и Китая.

Источник: Энергетика и промышленность России