Инновации в топливно-энергетическом комплексе обсудят в Москве

14 Ноября, 2012

С 12 по 13 декабря 2012 года в Москве состоится II Международный форум по инновациям в отраслях ТЭК «NEWGEN – энергия будущего». Мероприятие пройдет при поддержке и участии Министерства энергетики Российской Федерации, ГК «Росатом», ФГБУ «Российское Энергетическое Агентство» Минэнерго России, Комитета Государственной думы Федерального Собрания РФ по энергетике.

Топливно-энергетический комплекс играет важнейшую роль и в мировой экономике, и в экономике нашей страны, так как без его продукции невозможно функционирование всех без исключения отраслей. Поэтому ТЭК можно назвать крупнейшим потенциальным заказчиком и катализатором инноваций в стране. Вклад ТЭКа в ВВП РФ составляет 16%, в федеральный бюджет — 52%. В отраслях ТЭКа заняты свыше 2 млн. человек. Для успешного развития отрасли необходим поиск новых технологических решений, методов финансирования, управления, инновационных путей развития.

Основной задачей форума «NEWGEN – энергия будущего» является рассмотрение инновационных технологий в ТЭК и механизмов их внедрения, а также взаимодействие государства и бизнеса для успешного развития отрасли.

В рамках пленарного заседания эксперты обсудят темы:

· Реализация и развитие государственной политики в области инноваций в отраслях ТЭК;

· Инновационные направления и технологии в отраслях ТЭК;

· Институциональные механизмы создания и внедрения инноваций в отраслях ТЭК;

· Успешный опыт реализации инновационных проектов в отраслях ТЭК.

Второй день Форума предполагает работу участников на круглых столах по специализированным тематическим направлениям.

Место проведения форума «NEWGEN – энергия будущего»: ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская наб., д.14).

Подробнее о форуме вы можете узнать здесь.