В Минприроды обсудили вопрос создания Российско-китайского инвестиционного фонда

27 Августа, 2012

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской принял делегацию Китайской инвестиционной корпорации (КИК). Как сообщает правительственный интернет-портал, в ходе переговоров участники встречи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области охраны окружающей среды, недропользования, лесного хозяйства, а также инвестирования в разработку природных ресурсов.

Целью визита делегации КИК также стало обсуждение вопросов создания Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ). Фонд предполагает направить инвестиции в проекты в области энергоэффективности и энергосбережения, а также в сферу машиностроения, транспорта и логистических услуг, сельского хозяйства, лесной и деревообрабатывающей промышленности и в другие области.

«В рамках сотрудничества мы можем подготовить двусторонний протокол о намерениях. Он создаст механизм взаимодействия и позволит стимулировать реализацию совместных инвестиционных проектов», — выступил с предложением С. Донской.

Источник: ТПП-Информ