Администрация Томской области намерена развивать альтернативную энергетику в регионе совместно с Международной Финансовой Корпорацией

17 Августа, 2012

20 августа 2012 года в Доме приемов Томской области состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Международной Финансовой Корпорацией и Администрацией Томской области.

Указанное мероприятие является результатом совместной работы МФК и областной администрации по организации сотрудничества в сфере развития возобновляемых источников энергии в регионе.

В ходе первого визита представителей МФК, который состоялся в 3-5 июля 2012 года, были достигнуты основные договоренности, определены направления сотрудничества и проработаны детали соглашения.

Сотрудничество в рамках соглашения обеспечивает привлечение внебюджетных инвестиций на реализацию региональной программы энергосбережения.