Новости энергосбережения

Подведены итоги областного проекта «Лампочка»

22 Марта 2012

В Костромской области энергетики привели в порядок более тысячи уличных фонарей. Таковы итоги областного проекта «Лампочка».

Во Всероссийском совещании по энергосбережению в Томске примет участие депутат Государственной Думы РФ Елена Николаева

22 Марта 2012

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, президент некоммерческого партнерства «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства» Елена Николаева будет работать в Томске 29-30 марта на Всероссийском совещании «Строительство ...

В администрации г. Пензы прошёл обучающий семинар «Установка энергосберегающих оконных проемов»

22 Марта 2012

21 марта 2012 года в малом зале администрации г. Пензы прошёл обучающий семинар «Установка энергосберегающих оконных проемов».

В Томске на Всероссийском совещании по энергосбережению компания «Демос» презентует энергоэффективный жилой дом

22 Марта 2012

Презентация энергоэффективного многоквартирного дома в поселке Моряковский Затон вошла в программу Всероссийского совещания «Строительство энергоэффективных домов и совершенствование управления жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан», которое пройдет в Томске 29-30 ...

В Красноярском крае предпринимателям компенсируют расходы на энергосбережение

22 Марта 2012

Краевое правительство утвердило новую меру поддержки предпринимателей — компенсацию расходов на энергосбережение, а также увеличило финансирование уже действующих. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства инвестиций и инноваций.

Строительство ветропарка в Курганской области в перспективе поможет жителям далеких сел экономить на электричестве

22 Марта 2012

Альтернативные источники энергии в дальнейшем помогут Курганской области решить проблему стоимости электричества в отдаленных селах региона, сообщил губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Систему «умный дом» для многоквартирного жилья могут внедрить по всей стране

22 Марта 2012

Правительство РФ потратит 15 млн рублей на реализацию пилотного проекта по созданию и внедрению энергосберегающей системы для многоквартирных зданий и социальных объектов, сообщили в Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Разработчик технологии будет определен в начале мая по результатам конкурса ...

Фонд «Сколково», РЭА и Минрегионразвития объявили о запуске конкурса инновационных проектов в сфере ЖКХ

22 Марта 2012

21 марта состоялась пресс-конференция, на которой Фонд «Сколково» совместно с Российским энергетическим агентством и Министерством регионального развития объявил о запуске конкурса инновационных проектов, направленных на повышение энергоэффективности в секторе жилищно-коммунального хозяйства. В мероприятии принял участие ...

ВМС США тестируют биотопливо из водорослей

21 Марта 2012

ВМС США объявили об успешных испытаниях нового топлива, состоящего из смеси нефтяного дизельного горючего и биотоплива из водорослей.

Украина: инвесторы поднимают вопрос о льготах для биомассы

21 Марта 2012

Иностранные инвесторы настаивают на необходимости пересмотра и пролонгации льготных условий для проектов в области альтернативной энергетики.

Ученые Забайкалья работают над проблемой энергосбережения

21 Марта 2012

Энергетические ресурсы — основа жизни человечества. В последние десятилетия все больше внимания в мире уделяется их экономии. Не исключение — и Россия: в нашей стране, как и во многих других, лучшие ученые умы разрабатывают способы энергосбережения, изобретают новые устройства, способные при меньших затратах производить большее количество ...

В Тамбове прошел открытый урок по энергоэффективности

21 Марта 2012

От теории к практике. Слушатели курсов «Энергообеспечение и повышение энергетической эффективности учреждений бюджетного сектора» побывали на первом выездном практическом занятии в гимназии №12 Тамбова.

В Томске построен коттедж наивысшего класса энергоэффективности

21 Марта 2012

Пилотный проект Томской домостроительной компании по внедрению энергоэффективных технологий в малоэтажном жилищном строительстве — коттедж в поселке Зональном — включен в список объектов для презентации участникам Всероссийского совещания по энергосбережению в домостроении и ЖКХ, которое пройдет 29-30 марта в Томске.

В мэрии Грозного обсудили программу энергосбережения

21 Марта 2012

В обсуждении программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в г.Грозный» приняли участие Мэр города Грозного Муслим Хучиев, заместители мэра, руководители структурных подразделений столичной Мэрии. 

Внесены изменения в краевую целевую программу "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Хабаровском крае..."

21 Марта 2012

Постановлением правительства Хабаровского края от 19.03.2012 г. № 65-пр внесены изменения в краевую целевую программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Хабаровском крае на 2011-2015 годы и целевые показатели до 2020 года».

Энергосбережению научат на практике

21 Марта 2012

Как повысить энергоэффективность в учреждениях - теперь знают и тамбовские бюджетники.

Белгородский институт альтернативной энергетики – генеральный партнёр выставки по энергосбережению

21 Марта 2012

Белгородский институт альтернативной энергетики выступает в качестве генерального партнёра IX Межрегиональной специализированной выставки «Энергосбережение и электротехника. 

Снизить долю ОДН с 40 до 5 и менее процентов - реально

21 Марта 2012

В Хабаровске в 2011 году отмечено снижение доли ОДН в многоквартирных домах по сравнению с 2010 годом.

Нижне-Бурейскую ГЭС ждут конкурсы

21 Марта 2012

Конкурс по выбору генподрядчика для строительства Нижне-Бурейской ГЭС планируют объявить уже в апреле. Чтобы не тормозить стройку, отдельным лотом будут выставлены работы по обустройству котлована — их необходимо начать уже весной.

Новую скважину пробурили на Мутновской ГеоЭС

21 Марта 2012

Её глубина составила 2186 метров


Новости 701 - 720 из 742
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче