Новости энергосбережения

Калининград провалил программу энергосбережения

23 Марта 2012

В Калининграде, в ходе обсуждения реализации программы энергосбережения на оперативном совещании под руководством главы городской администрации Светланы Мухомор, особое внимание было уделено мероприятиям в жилищном фонде.

За три года в Калининграде закроют около 60 нерентабельных котельных

23 Марта 2012

Они будут переведены на более дешевые источники энергии. 

Томскэнергосбыт заключил первый энергосервисный контракт

23 Марта 2012

«Томскэнергосбыт» стал одной из первых компаний в России, заключивших энергосервисный контракт с бюджетной организацией.

"Люфтганза" готова инвестировать в проект по производству биотоплива в России

23 Марта 2012

Немецкая компания "Люфтганза" готова инвестировать в проект по производству биотоплива в Пензенской области. Об этом сообщил сегодня первый зампредседателя правительства - министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков, подводя итоги участия пензенской делегации в международной конференции ...

Первую в Томской области сельскую ветро-солнечную электростанцию запустят осенью 2012 г.

23 Марта 2012

Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов (ОАО "НИПП") совместно с администрацией Томской области и Томским политехническим университетом (ТПУ) планируют к сентябрю 2012 года оснастить один из удаленных поселков региона ветро-солнечной электростанцией за 7 миллионов рублей, сообщил разработчик проекта Виталий Саврасов....

В здании мэрии Екатеринбурга экономят электричество и правильно утилизируют ртутьсодержащие лампы

23 Марта 2012

В рамках кампании по энергосбережению и энергоэффективности все электролампочки в здании администрации Екатеринбурга были заменены на специальные энергосберегающие. В жертву энергоэффективности принесен даже стиль оформления помещений мэрии — в том числе и таких «парадных помещений», как залы заседаний, где строго ...

Завод «Уральская сталь» установил энергосберегающее оборудование

23 Марта 2012

Состоялась торжественная церемония приема работ по одному из крупнейших энергосервисных контрактов в России, заключенному между КЭС-Холдингом и ОАО «Уральская сталь». Металлургический комбинат запустил современное энергосберегающее оборудование, позволяющее снизить энергопотребление на освещение на 70%.

И.Грачев: "Солнечные зайчики" и "ветряные мельницы" не смогут заменить российский газ

23 Марта 2012

Отвечая на вопрос о перспективах развития возобновляемых источников энергии, депутат Госдумы, председатель комитета по энергетике И. Д. Грачев отметил, что в этой сфере энергетики чрезвычайно много "утопий", особенно в странах Европы. "Наши европейские партнеры считают, что с помощью "солнечных зайчиков "и "ветряных мельниц" можно ...

Тимур Иванов: Механизм в рамках Таможенного союза будет лучше Киотского протокола

23 Марта 2012

Региональный механизм стимулирования энергосбережения и охраны окружающей среды в рамках Таможенного союза для России будет эффективнее Киотского протокола, который в этом качестве сегодня утрачивает определяющую роль, сказал Генеральный директор Российского энергетического агентства (РЭА) Тимур Иванов.

29 марта в Милане состоится презентация исследования «Биоэнергетика России в XXI веке»

23 Марта 2012

29 марта 2012 года при поддержке Российского энергетического агентства в Институте внешней торговли Италии, г. Милан, состоится презентация исследования «Биоэнергетика России в XXI веке». Исследование подготовлено специалистами ФГБУ «Российское энергетическое агентство» совместно с Посольством Итальянской Республики в ...

В администрации г. Пензы прошёл обучающий семинар «Установка энергосберегающих оконных проемов»

22 Марта 2012

21 марта 2012 года в малом зале администрации г. Пензы прошёл обучающий семинар «Установка энергосберегающих оконных проемов».

Китай предлагает создать международную структуру для регулирования вопросов энергетики

22 Марта 2012

Китай призывает к созданию нового международного органа, на плечи которого ляжет регулирование энергетических рынков. Политики поднебесной предполагают, что развитые страны возьмут на себя решение проблем энергетического развития и неравенства в плане ресурсной базы в государствах третьего мира.

В Челябинске открыли горячую линию по вопросам экологии

22 Марта 2012

Представители движения "ЭКА" объявили 2012 год годом экологической культуры в Челябинске. Первый шаг, который уже сделан для привлечения горожан к решению экологических проблем, - открытие горячей линии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

К 2020 году ежегодный объём потребления пеллет в странах ЕС увеличится на 234 ГВт

22 Марта 2012

По прогнозам аналитиков, к 2020 году объемы потребления биотоплива в ЕС увеличатся на 234 ГВт. Главными потребителями и производителями биотоплива в Европе являются Франция, Великобритания, Италия, Швеция.

США вводят протекционистские пошлины против китайских производителей солнечных батарей

22 Марта 2012

Министерство торговли США ввело дополнительные протекционистские пошлины на импорт фотоэлектрических ячеек и панелей из Китая. Специальное расследование американских властей подтвердило, что огромный поток субсидий со стороны китайского правительства позволил местным производителям существенно понизить цены на свою продукцию и обойти ...

Жители Великобритании предпочитают дома с солнечными батареями

22 Марта 2012

Согласно одному из последних отчетов от портала Propertywire, все больше и больше жителей Великобритании отдают предпочтение домам, построенным по энергосберегающим технологиям.

Цзюцюань: яркий пример перехода Китая на возобновляемую энергетику

22 Марта 2012

Открытая всем ветрам пустыня в северо-западной китайской провинции Ганьсу вполне может претендовать на звание памятника экологического "насилия". Именно здесь промышленники Китая впервые начали строительство сталелитейных заводов, разработку месторождений нефти и угольных шахт. Это было первым шагом на пути поднебесной ...

«Свердловэнерго» модернизирует подстанцию «Тыгиш» в Богдановиче

22 Марта 2012

Энергетики Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» производят реконструкцию подстанции 110/10 кВ «Тыгиш», расположенную в городе Богдановиче Свердловской области.

В Алтайском крае обсудят состояние и перспективы развития рынка энергоаудита

22 Марта 2012

К участию в круглом столе «Энергоаудит Алтая: состояние и перспективы» приглашаются энергоаудиторы, а также представители органов исполнительной власти и муниципальных образований края, сообщили в Главэкономики. 

Новый свет для ОАО «Сибэнергомаш»

22 Марта 2012

С ноября 2011 года ОАО «Сибэнергомаш» проводит замену общего освещения производственных участков котельного производства и производства тягодутьевых машин силами ОАО «Алтайэнергосбыт».


Новости 681 - 700 из 742
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче