Новости энергосбережения

В Хакасии начнет действовать новая программа энергосбережения

27 Марта 2012

Сегодня, 27 марта, на заседании республиканского Правительства Главе Хакасии и кабмину была представлена Республиканская программа «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Республике Хакасия на 2010 – 2015 годы и на перспективу до 2020 года».

ОАО «Брянскэнергосбыт» наградило школьников за участие в конкурсе на тему энергосбережения

27 Марта 2012

ОАО «Брянскэнергосбыт» наградило учеников школы №56, которые приняли участие в творческом конкурсе на тему энергосбережения.

Потребление энергии в бюджетном секторе Тюменской области снизилось

27 Марта 2012

На 13% снизилось потребление энергии в зданиях органов исполнительной власти и местного самоуправления Тюменской области. 

Подведены итоги конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»

27 Марта 2012

26 марта 2012 года подведены итоги II Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России», организованного интернет-порталом «ЭнергоНьюс».

В Заполярье 1000 домов включат в пилотную программу энергосбережения

27 Марта 2012

В Заполярье в рамках пилотной программы по энергосбережению "Экономичный дом" будут реконструированы системы теплоснабжения в тысяче жилых домов. В эту программу будет вложено около двух миллиардов рублей из внебюджетных источников. Предполагается, что участвовать в проекте будут Мурманск и Североморск.

Готовится проект по возведению дизель-солнечной электростанции в России

27 Марта 2012

На сегодняшний день энергетические объекты, совмещающие солнечные батареи с дизельными генераторами, существуют преимущественно в форме небольших мобильных установок, а вот масштабных мощностей подобного рода в мире насчитывается единицы

Пилотные проекты по энергосбережению будут реализованы в бюджетных учреждениях Омской области

26 Марта 2012

В рамках программы по энергосбережению Омской области на протяжении 2010-2011 гг. НПО «МИР» было задействовано в реализации проекта, состоящего из двух частей - «Энергоэффективная школа» и «Энергоэффективная больница».

На Украине освоен выпуск мобильных заводов пеллет

26 Марта 2012

Биотопливные комплексы, носящие название «Форвард», монтируются на платформе грузового автомобиля. Мощность мобильных заводов составляет 2 т продукции в час.

Названы лидеры в области альтернативной энергетики 2012 года

26 Марта 2012

Ведущее мировое информагентство Bloomberg New Energy Finance объявило лидеров в сфере альтернативной энергетики в 2012 году. Агентство специализируется на новостях, статистических исследованиях и аналитике в области «чистой» энергетики, углеродного рынка, потребления воды и электроэнергии.

В Центре энергоэффективности РусГидро в Чувашии прошли первые уроки энергосбережения для школьников

26 Марта 2012

В Центре энергоэффективности прошли первые уроки энергосбережения для младших школьников Чувашской Республики, сообщает пресс-служба ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»). В игровой и занимательной форме учащиеся 4А класса средней общеобразовательной школы №3 г. Новочебоксарска с помощью энергетиков изучили ...

Томскэнергосбыт заключил первый энергосервисный контракт

26 Марта 2012

«Томскэнергосбыт» стал одной из первых компаний в России, заключивших энергосервисный контракт с бюджетной организацией.

Первую в Томской области сельскую ветро-солнечную электростанцию запустят осенью 2012 г.

26 Марта 2012

Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов (ОАО "НИПП") совместно с администрацией Томской области и Томским политехническим университетом (ТПУ) планируют к сентябрю 2012 года оснастить один из удаленных поселков региона ветро-солнечной электростанцией за 7 миллионов рублей, сообщил разработчик проекта ...

На Гавайях строится крупнейшая ветровая электростанция

26 Марта 2012

На днях должностные лица правительства Гавайев официально объявили о том, что ветровая электростанция, которая в настоящее время строится на северном побережье острова Оаху, станет самым крупным в стране источником ветровой энергетики. По словам правительственных чиновников, выходная мощность ветровой электростанции Kawailoa Wind ...

XIV Международная научно-практическая конференция «ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ. ДИАГНОСТИКА-2012»

26 Марта 2012

27-29 марта 2012 года при поддержке Ростехрегулирования, Ростехнадзора и Некоммерческого Партнёрства отечественных производителей приборов учёта «Метрология Энергосбережения» в г. Димитровграде проводится XIV Международная научно-практическая конференция «ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ. ДИАГНОСТИКА-2012». 

Прошла презентация проекта "Экономичный дом"

26 Марта 2012

26 марта в Конгресс-отеле "Меридиан" компания "Теплоучет" Холдинга "Теплоком" (г. Санкт-Петербург) представила проект "Экономичный дом".

Калининградские энергетики знакомятся с американской моделью зрелости интеллектуальных сетей

26 Марта 2012

По инициативе ОАО «Холдинг МРСК» Калининград определен пилотной площадкой для изучения возможностей внедрения новой методики оценки готовности электрических сетей к внедрению технологий на базе Smart Grid (интеллектуальные сети), обмена опытом и технологической информацией между российской и американской сторонами.

Тюменская энергосбытовая компания установит современные электросчетчики жителям Лабытнанги

26 Марта 2012

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» выиграло муниципальный конкурс на оснащение приборами учета электрической энергии квартир города Лабытнанги, ЯНАО. В течение трех месяцев компания установит порядка 600 индивидуальных электросчетчиков. 

«Карелэнерго» объяснило депутатам Беломорска как снизить потери электроэнергии

26 Марта 2012

Электрические сети напряжением 0,4 кВ Беломорского городского поселения обслуживает Беломорский РЭС ПО «Северные электрические сети». Именно поэтому депутаты поселения пригласили на свою сессию представителя «Карелэнерго» - начальника службы учета электроэнергии ПО «Северные электрические сети» Максима Брунова.

В Каспийске открыли первый в Дагестане энергоэффективный многоквартирный дом

26 Марта 2012

В Каспийске прошла торжественная церемония ввода в эксплуатацию энергоэффективного многоквартирного жилого дома. Участие в ней приняли президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, председатель Народного Собрания РД Магомед-Султан Магомедов, председатель правительства РД Магомед Абдулаев, генеральный директор государственной корпорации ...


Новости 641 - 660 из 742
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче